TOP

スマートフォンについて

・「競艇倶楽部」全体のスマートフォン版が必要でしょうか?
 1ページの表示する量が減って来ます。
 今のままで機能の充実が良いか意見をお聞かせください。

・また、その他何かありましたらいっしょにお聞かせください。

※自由な掲示板「『競艇クラブ』について

※意見交換用の「掲示板」です
※コメントには「おしらせブログ」で回答して行く予定です

有効回答: 374

順位 項目 得票数 割合
1 スマートフォン専用サイトが必要! 242 64.7%
2 スマートフォン専用サイトは必要ない! 108 28.9%
3 どちらでもない 13 3.5%
4 その他 11 2.9%

項目選択
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
コメント
※自由な掲示板「『競艇クラブ』について


※意見交換用の「掲示板」を開始しました。

※コメントには「おしらせブログ」で回答して行く予定です

コメント一覧 (※「おしらせブログ」も確認してください)

2014/03/25(Tue) 07:57:49 - スマートフォン専用サイトが必要!
必須です。

2014/03/12(Wed) 15:39:12 - スマートフォン専用サイトが必要!
宜しくお願いしますぅ

2014/03/10(Mon) 20:54:17 - スマートフォン専用サイトが必要!
今の世の中絶対必要だと思われます。

2014/03/02(Sun) 14:30:26 - スマートフォン専用サイトが必要!
やっぱり必要です\(^^)/

2014/02/28(Fri) 17:43:42 - スマートフォン専用サイトが必要!
結果発表時間の短縮が出来ませんか。現状では10数分掛かっていますが。

2014/02/26(Wed) 07:33:09 - スマートフォン専用サイトが必要!
是非お願いします

2014/02/17(Mon) 01:10:22 - スマートフォン専用サイトが必要!
無料なので十分ですが、2連単3連複等あれば助かります。

2014/02/05(Wed) 09:56:09 - どちらでもない
データ量が減ってしまうのは困ります。コンテンツによっては、スマホに最適化したページを作るとよいかもです。基本今のままで使えるのでいいと思います。みんなもう少し画面の大きいスマホにすればいいんですよ

2014/01/30(Thu) 15:45:04 - その他
***********************************************************************
管理者です
--------------
スマートフォンサイトですが徐々に考えたいと思います。
まずは新機能を作成して行きながら部分的にスマホ対応を検討したいと思います。
具体的な意見や参考サイトなどあったら教えて下さい。
***********************************************************************

2014/01/30(Thu) 11:54:49 - スマートフォン専用サイトが必要!
欲しいですね

2014/01/28(Tue) 16:48:50 - スマートフォン専用サイトが必要!
いつも、利用させて頂いてます

2014/01/03(Fri) 11:42:00 - スマートフォン専用サイトが必要!
絶対に欲しいです!

2014/01/02(Thu) 13:26:05 - どちらでもない
もう少し工夫がほしい。同じ競艇場に並べた方がわかり易いと思います?

2013/12/28(Sat) 18:55:47 - どちらでもない
今のままで十分ではないかとおもいます。

2013/12/25(Wed) 12:23:48 - スマートフォン専用サイトが必要!
スマートフォンでの閲覧に、特に今の状態で不自由を感じませんが、更にスマホで見やすくなるなら、希望いたします。いつも重宝させてもらってます。

2013/12/20(Fri) 15:54:49 - スマートフォン専用サイトが必要!
素早く結果を見れるのは、大変ありがたいです。

2013/12/19(Thu) 18:52:59 - スマートフォン専用サイトが必要!
この時代、スマート フォンが主流ではないでしょうか。

2013/12/18(Wed) 13:46:19 - スマートフォン専用サイトが必要!
いつもありがとうございます!
大変重宝してます

2013/12/17(Tue) 19:06:14 - スマートフォン専用サイトが必要!
もしできるのであればうれしい限りです(笑)

2013/12/13(Fri) 08:08:43 - その他
会場別レース結果からも詳細データを見れ るようにしてかださい!

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

- Message Enq -