TOP

スマートフォンについて

・「競艇倶楽部」全体のスマートフォン版が必要でしょうか?
 1ページの表示する量が減って来ます。
 今のままで機能の充実が良いか意見をお聞かせください。

・また、その他何かありましたらいっしょにお聞かせください。

※自由な掲示板「『競艇クラブ』について

※意見交換用の「掲示板」です
※コメントには「おしらせブログ」で回答して行く予定です

有効回答: 375

順位 項目 得票数 割合
1 スマートフォン専用サイトが必要! 242 64.5%
2 スマートフォン専用サイトは必要ない! 109 29.1%
3 どちらでもない 13 3.5%
4 その他 11 2.9%

項目選択
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
コメント
※自由な掲示板「『競艇クラブ』について


※意見交換用の「掲示板」を開始しました。

※コメントには「おしらせブログ」で回答して行く予定です

コメント一覧 (※「おしらせブログ」も確認してください)

2014/09/02(Tue) 16:43:57 - スマートフォン専用サイトは必要ない!
今の情報量は削りたくない。スマホで見えてるので良くないですかね?画面は大きめのスマホのにしましょ!私はAUのHTCでしっかり見えます

2014/08/21(Thu) 00:14:38 - スマートフォン専用サイトが必要!
今のままでも表示は十分ですが、毎回サイトに行くのが手間なので、アプリとしてほしいです。

2014/08/18(Mon) 03:28:04 - スマートフォン専用サイトが必要!
あれば助かります

2014/07/30(Wed) 16:27:15 - スマートフォン専用サイトが必要!
時代的に必要です。

2014/07/30(Wed) 14:53:56 - その他
***********************************************************************
管理者です
--------------

このサイトはパソコン版ですがスマホでも表示できますよね。
スマホ用でないと使いづらいですか....?

ただ「結果一覧」はスマホ版にすると全体の一覧表示が出来なくなります。
タイムラインも横幅を使います。

そう言う部分でスマホ版はどうしたら良いか悩んでいます。
参考になるサイトがあったら教えて下さい。

**************************

また、機能に関しての意見交換できる掲示板を準備中です。
今後ともよろしくお願いします。

2014/07/22(Tue) 22:20:13 - スマートフォン専用サイトが必要!
スマホ版良いね!1日でも早い結論を(*^▽^*)

2014/07/19(Sat) 20:34:49 - スマートフォン専用サイトが必要!
スマホ専用絶対必要‼️

2014/07/17(Thu) 23:31:48 - スマートフォン専用サイトが必要!
タブレットで見る時はいいのですがスマホで見れればなおいいですね。

2014/07/11(Fri) 18:14:46 - スマートフォン専用サイトが必要!
パソコンを持って無いのでこのサイトがスマホで見れると便利だと思います。

2014/06/29(Sun) 18:02:23 - スマートフォン専用サイトが必要!
スマホ専用があればボートをする人が増えると思う。

2014/06/13(Fri) 16:15:05 - スマートフォン専用サイトが必要!
専用サイト次のレースの時間がわかるのがすばらしい。

2014/06/13(Fri) 16:12:17 - スマートフォン専用サイトが必要!
専用サイトとても素晴らしいですね、次のレースの時間がわかりやすいのがとても役にたっています。

2014/06/03(Tue) 15:07:56 - その他
***********************************************************************
管理者です
--------------
スマホ用に表示も検討するようにしたいですが
まずは色々と機能を増強していきます。
要望を頂ければ検討します。

スマホ対応で1ページの情報量が少なくなるので悩んでいます。
こんなページという参考になる所があったら教えて下さい。

あと有料版の予定はありません。
**************************

また、機能に関しての意見交換できる掲示板を準備中です。
今後ともよろしくお願いします。

2014/05/28(Wed) 11:25:07 - スマートフォン専用サイトが必要!
早めによろしくできますできます

2014/05/19(Mon) 00:13:49 - スマートフォン専用サイトが必要!
3連複2連複2連単もリアルタイムで表示して欲しい

2014/05/10(Sat) 14:54:18 - スマートフォン専用サイトが必要!
すごく不便で、スマホバージョンがあると便利がいいと思います。

2014/05/09(Fri) 19:29:14 - スマートフォン専用サイトが必要!
有料で良いので広告なしにしてください。

2014/05/09(Fri) 19:24:27 - スマートフォン専用サイトが必要!
よろしくお願いします

2014/05/09(Fri) 08:47:58 - スマートフォン専用サイトが必要!
宜しくお願いします

2014/05/06(Tue) 19:12:20 - スマートフォン専用サイトが必要!
是非欲しいです。よろしくお願いします。

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

- Message Enq -