TOP

スマートフォンについて-感想

・「競艇倶楽部」スマートフォン版はどうですようか?
 意見をお聞きし、改善して行きたいと思います。
 意見をお聞かせください。

有効回答: 182

順位 項目 得票数 割合
1 スマートフォン版は、必要なし!以前が良い! 87 47.8%
2 どちらでもない 37 20.3%
3 スマートフォン版を、このまま進めて欲しい 26 14.3%
4 スマートフォン版は、必要だけど改善が必要 20 11.0%
5 その他 12 6.6%

項目選択
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
コメント
※自由な掲示板「『競艇クラブ』について


※意見交換用の「掲示板」を開始しました。

※コメントには「おしらせブログ」で回答して行く予定です

コメント一覧

2016/01/17(Sun) 23:44:49 - その他
****************************
管理者です
--------------

>> パソコン版も表示がかわったみたいなのですが。。。

これはどの部分でしょうか。
「レース結果」でしょうか。

「天気」や「○日目」などの追加を行っています。
他のページでしょうか?


****************************

2016/01/17(Sun) 23:43:19 - その他
****************************
管理者です
--------------

出走表とは以下でしょうか?
http://kyotei.sakura.ne.jp/bangumi.php

以前と違うのは「DEMEDAS」の表示を追加しています。
この部分が見にくいでしょうか?


****************************

2016/01/17(Sun) 09:39:49 - スマートフォン版は、必要なし!以前が良い!
出走表が見にくくなりました!
以前の表示に戻して頂きたいですね( ̄▽ ̄)b

2016/01/16(Sat) 17:56:31 - その他
パソコン版も表示がかわったみたいなのですが。。。
前に戻してもらうことは今後ないですか?
非常に見にくいです!!

2016/01/15(Fri) 14:43:30 - その他
****************************
管理者です
--------------

連絡が遅れました。
「返還」がある場合、人気順の部分の色を変更しています。


****************************

2015/10/05(Mon) 17:18:28 - スマートフォン版を、このまま進めて欲しい
Fがある場合一覧表でも分かるようにして欲しい

2015/08/07(Fri) 07:21:38 - スマートフォン版は、必要なし!以前が良い!
今までの方が使い勝手は良いと思う。スマホ版だと拡大されてるからか、1度に見れる情報が少ない。いつも利用させて頂いており、とても役立っています。

2015/08/04(Tue) 16:24:32 - スマートフォン版は、必要なし!以前が良い!
以前のままで十分。

2015/07/21(Tue) 13:09:34 - スマートフォン版は、必要だけど改善が必要
スマホで見ると 文字が重複したり画像が
圧縮されたりで 見づらい 以前の方が良い

2015/07/18(Sat) 12:15:56 - スマートフォン版は、必要だけど改善が必要
直前情報せっかくつけてくれても、ずれていて 6番艇の結果がわかりません。ずれなおりませんか?

2015/07/07(Tue) 09:08:50 - その他
****************************
管理者です
--------------

表示が崩れるのはどのような環境でしょうか。
スマホですか、iPhoneですか、パソコンですか、iPad ですか。


****************************

2015/07/07(Tue) 01:11:17 - スマートフォン版は、必要なし!以前が良い!
早く前にもどして

2015/07/06(Mon) 19:52:34 - スマートフォン版は、必要なし!以前が良い!
着番が見にくい!

2015/06/16(Tue) 22:58:02 - その他
*************************************************
管理者です
--------------

パソコン版(これまで)とスマホ版は切替えできるようしました。
切替を行えば、次回から切替えた方が開くと思います。

これまでの方が良い方は「以前のサイトへ」をクリックしてください。

**************************

2015/06/10(Wed) 08:46:23 - スマートフォン版を、このまま進めて欲しい
パソコン版は、タブレットでみるために必要。
スマホ版は、手軽さが良い。

2015/06/10(Wed) 08:44:58 - スマートフォン版を、このまま進めて欲しい
パソコン版は、タブレットでみるために必要。
スマホ版は、手軽さが良い。

2015/06/05(Fri) 17:54:16 - スマートフォン版は、必要なし!以前が良い!
確かに以前は切り替えで枠のなかでの人気順が分かったが今は、全体のなかから本当にみずらい。
以前だったらすぐわかり投票するのに間に合わん、
一日でも早く以前のように戻してください。

2015/06/04(Thu) 12:19:07 - スマートフォン版は、必要なし!以前が良い!
前の方が見やすかった!

2015/05/18(Mon) 07:01:18 - スマートフォン版は、必要なし!以前が良い!
改悪不用

2015/05/04(Mon) 13:37:20 - スマートフォン版は、必要だけど改善が必要
無し

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

- Message Enq -